Лукашенко провел финальное совещание по вопросам изменения Конституции

Обновлено
Лукашенко провел финальное совещание по вопросам изменения Конституции

В случае изменения Конституции система управления государством будет отстраиваться согласно обновленному Основному закону. Об этом заявил Александр Лукашенко на совещании по вопросам изменения Конституции.


К обсуждению конституционной повестки присоединились участники комиссии, рабочей группы и эксперты, которые занимаются юридическим сопровождением работы над изменениями.

Новации важно не только принять, если они найдут народную поддержку на референдуме, но и затем выстроить систему управления. Это касается и политической сферы, и экономики. Новые подходы логично потребуют приведения законодательства к единому знаменателю с обновленной Конституцией, а также принятия новых законов.

Это совещание станет финальным перед опубликованием проекта Конституции для общественного обсуждения.

А вот что касается дальнейшего плана работы комиссии и группы, то для оценки принципиальных предложений от людей по итогам всенародного обсуждения соберется рабочая группа.

Затем пройдет итоговое заседание Конституционной комиссии. Она должна оценить работу группы и утвердить новации перед внесением финального проекта Конституции на референдум.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Новости Минска