Лукашенко предостерег страны СНГ: на прочность будут испытывать всех!

Лукашенко предостерег страны СНГ: на прочность будут испытывать всех!

Президент Беларуси Александр Лукашенко на саммите в Астане предупредил лидеров СНГ о том, что провокации могут возникнуть по всему периметру Содружества, передает БЕЛТА.

По словам Главы государства, сейчас против всех стран СНГ развязана гибридная война.

«К сожалению, то, о чем мы так долго говорили на протяжении многих лет, свершилось, стало реальностью. Против всех нас развязана настоящая гибридная война. И Украина здесь лишь предлог. Замыслы отдельных стран по реваншу за проигранные кампании прошлого века вынашивались давно, начиная, как известно, с первых дней после победы в Великой Отечественной войне, а может быть, и раньше», — сказал белорусский лидер.

Россия и Беларусь оказались на оказались на острие экономических атак. Но истинная цель стратегов – расчленить евразийское пространство.

«Думаю, все здесь понимают, что истинные цели западных стратегов намного шире - расчленить евразийское пространство по секторам влияния и использовать наши страны в качестве сырьевых и промышленных придатков. Нужно быть готовыми к самым разнообразным провокациям по всему периметру СНГ. События недавние в Казахстане, Узбекистане – убедительные и весьма поучительные примеры. Но это только начало. На прочность будут испытывать всех», – подчеркнул Александр Лукашенко.

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
СНГ