Лукашенко поздравил президента Ирана с 30-летием установления дипломатических отношений

Президент подчеркнул, что на протяжении трех десятилетий народы двух стран развивают взаимовыгодное сотрудничество на основе принципов доверия и дружбы

Лукашенко поздравил президента Ирана с 30-летием установления дипломатических отношений

Александр Лукашенко, белорусский лидер, поздравил Эбрахима Раиси, президента Исламской Республики Иран, с 30-летием установления дипломатических отношений. Об этом информирует пресс-служба Главы государства.

Президент подчеркнул, что на протяжении трех десятилетий народы двух стран развивают взаимовыгодное сотрудничество на основе принципов доверия и дружбы.

Глава государства направил Эбрахиму Раиси слова благодарности за внимание к белорусско-иранскому взаимодействию, пожелал ему крепкого здоровья и успехов в ответственной политической деятельности, а иранскому народу — мирного неба и плодотворной работы на пользу своей Родины.

Сам лидер Ирана в своем поздравлении Президенту Беларуси заявил, что что за 30 лет с момента установления дипотношений были созданы правовые основы сотрудничества и обеспечена необходимая база для развития отношений в будущем.

Эбрахим Раиси подчеркнул, что надеется, что накопленный за последние 30 лет опыт сотрудничества и использование имеющихся возможностей будут способствовать еще большему развитию двусторонних отношений, а народы двух стран смогут воспользоваться достигнутыми результатами.

Президент Ирана пожелал Александру Лукашенко здоровья и успехов, а дружественному народу Беларуси — процветания и благосостояния.

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь Иран