Лукашенко поздравил Надежду Бабкину с 70-летием

Лукашенко поздравил Надежду Бабкину с 70-летием

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил народную артистку РСФСР Надежду Бабкину с 70-летием. Об этом сообщили в пресс-службе Главы государства.

«Благодаря высокому профессиональному мастерству, безграничной любви к славянской культуре и преданности своему делу ваше творчество по праву вошло в золотой фонд современного эстрадного искусства», – отмечается в поздравлении.

Александр Лукашенко также выразил уверенность в том, что творчество артистки будет и дальше объединять людей разных поколений.

«Убежден: ваша многогранная деятельность и впредь будет объединять людей разных поколений и стран, способствовать активному диалогу между народами Беларуси и России», – сказал Президент.

Кроме того, Лукашенко пожелал Бабкиной крепкого здоровья, успехов в реализации всех планов, счастья, мира и добра.

Добавим, что Надежда Бабкина родилась 19 марта 1950 года в городе Ахтубинске Астраханской области. Петь она начала с детства. В 17 лет выиграла Всероссийский молодежный конкурс. Она училась в Астраханском музыкальном училище, после которого получила ещё три высших образования: в Российской академии музыки имени Гнесиных (специальность «дирижер хора» и «сольное народное пение»), а также на Высших театральных курсах при ГИТИСе (специальность «режиссер эстрадных и массовых представлений»).

Её творчество отмечено многочисленными наградами.

В настоящее время Бабкина также – соведущая программы «Модный приговор» на Первом канале.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Россия