Лукашенко посетил Минский молочный завод №1

Обновлено
Лукашенко посетил Минский молочный завод №1

Обеспеченность внутреннего рынка, дозагрузка производственных мощностей и взвешенная ценовая политика. В фокусе внимания Президента – молочная отрасль. Она занимает приоритетное место в агропромышленном комплексе. Ведь продукция этих заводов, по сути, всегда в корзине покупателя. И здесь позиция Александра Лукашенко четкая: не ставить бизнес-интересы превыше социальной ответственности. Предприятия молочной промышленности должны добиваться прибыли за счет эффективного производства, а не поднятия цен на свои продукты.


Александр Лукашенко посетил сегодня Минский молочный завод № 1. Это управляющая компания холдинга «Первый молочный». Президенту доложили о переработке молока в стране в целом, о загрузке мощностей, сырьевой базе и продажах. На заводах холдинга (а производственные площадки размещены в столице и регионах) выпускают сотни наименований продукции: молоко, сырки, сметану, творог, сыры под разными торговыми марками. Среди них – «Славянские традиции», «Минская марка», «Молочная страна». Холдинг занимает практически пятую часть внутреннего рынка. Обеспечивать его нужно в первую очередь. Только потом поставлять выгодно на экспорт. Александр Лукашенко четко расставил приоритеты для промышленников, а также коснулся вопросов ценовой политики. 

На полках магазинов и в регионах, и в столице, всегда должно быть в достатке молочных продуктов по приемлемой цене. Важные поручения Президента – до конца года наладить собственное производство упаковки для «молочки» и разобраться с импортозамещением запчастей для отрасли. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Новости Минска