Лукашенко отправится на Дальний Восток России

Обновлено
Лукашенко отправится на Дальний Восток России

Весь комплекс белорусско-российских отношений обсудят на встрече Александр Лукашенко и Владимир Путин. Завтра, во Всемирный день авиации и космонавтики, лидеры вместе посетят космодром Восточный в Амурской области. 

В возведении его инфраструктуры поучаствуют и белорусские специалисты. Президентам доложат о ходе строительства космического стартового комплекса, который должен частично заменить казахстанский Байконур. Они пообщаются с летчиками-космонавтами и сотрудниками космодрома. Намечены и формат встречи «один на один», и большой выход к прессе. Темы: белорусско-российские отношения, как складывается ситуация с учетом событий на Украине и давления Запада. А уже в среду Президент Беларуси посетит Приморский край. Чаще, чем с губернатором Олегом Кожемяко,  Александр Лукашенко из всех российских политиков встречается разве что с Владимиром Путиным. Кожемяко 9 раз был с официальным визитом в Минске, каждый заканчивался результативно с точки зрения экономики. Это партнерство началось до санкций, было успешно во время и точно продлится после них. 

Во время визита в Приморье стороны сделают акцент на взаимной торговле, в частности рыбных поставках в Беларусь. Ожидается, что Президент также посетит остров Русский.

Подписывайтесь на нас в Telegram