Лукашенко – Службе безопасности Президента: В том числе благодаря вам в Беларуси сохраняется мир и порядок

Лукашенко – Службе безопасности Президента: В том числе благодаря вам в Беларуси сохраняется мир и порядок

Белорусы ценят и уважают тех, кто по зову сердца делом всей жизни выбирает самоотверженное служение Отечеству. Об этом заявил сегодня Александр Лукашенко – во Дворце Независимости чествовали офицеров Службы безопасности Президента Беларуси. 


Ведомство у гражданских ассоциируется с охраной жизни и здоровья Главы государства. Впрочем, задачи и функционал Службы безопасности гораздо шире. Но, как сегодня подчеркнул Александр Лукашенко, незаметность работы – отличительная черта любого спецподразделения. 

Чествование накануне юбилея – одно из немногих событий, на которых этих офицеров можно увидеть в парадной форме. А вот уже завтра они вернутся во Дворец Независимости в гражданской одежде, чтобы обеспечивать безопасность иностранной делегации. 

Элитному подразделению исполняется четверть века. Службу безопасности создавали практически с нуля. Опыта и особых ресурсов, отметил Глава государства, не было, но были люди и глубокие традиции советской эпохи. В новое спецподразделение отбирали лучших представителей всех силовых ведомств Беларуси – профессионалов и, как особо подчеркнул Александр Лукашенко, патриотов с высоким чувством долга перед Родиной и народом. Спустя 25 лет сотрудники службы способны качественно решать сложнейшие задачи в любой точке Беларуси, в экстремальных ситуациях готовы действовать хладнокровно, чётко и эффективно, но, как и положено любой спецслужбе, незаметно. 

Особо отличившимся сотрудникам сегодня Александр Лукашенко вручил государственные награды – медали «За службу Родине» и «За отличие в воинской службе», а также благодарности Президента. 

Глава государства поблагодарил всех действующих сотрудников и ветеранов Службы безопасности, пожелал крепкого здоровья, счастья и успехов в профессиональной деятельности на благо страны.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска