Лукашенко принял участие в неформальном саммите СНГ в Санкт-Петербурге: какие вопросы стояли на повестке дня?

Обновлено
Лукашенко принял участие в неформальном саммите СНГ в Санкт-Петербурге: какие вопросы стояли на повестке дня?

Разговор лидеров стран СНГ и флэш-интервью Александра Лукашенко российским журналистам, в котором прозвучали разные вопросы – от подарка коллеге Путину до противостояния ядерной угрозе. Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась неформальная встреча глав государств-членов СНГ.


Участие, само собой, принял и белорусский лидер. И традиционно Александр Лукашенко не оставил без внимания журналистов союзного государства, так что еще до начала саммита в прессе появились яркие и хлесткие заголовки. 

А за столом переговоров обсудили устойчивость экономик стран СНГ, переход на национальные валюты во взаиморасчетах и меры по разрешению конфликтов в регионе. Сегодняшняя встреча лидеров стран Содружества в Константиновском дворце – своеобразная сверка часов перед ежегодным полноформатным саммитом, который пройдет на следующей неделе в Астане. 

Сегодня, кстати, Владимир Путин празднует юбилей, а потому российские журналисты у Президента Беларуси интересовались – что подарил Александр Лукашенко своему коллеге и другу? Глава государства скрывать не стал – подарком стал особый трактор ручной сборки от Минского тракторного завода. 

А после неформальной встречи Александр Лукашенко и Владимир Путин около часа общались один на один вплоть до отъезда белорусского Президента в аэропорт. 

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram