Лукашенко: испытания, выпавшие народу Казахстана, белорусы переживают, как собственную трагедию

Лукашенко: испытания, выпавшие народу Казахстана, белорусы переживают, как собственную трагедию

Сегодня в Казахстане День национального траура. За отвагу и самоотверженность при исполнении воинского и служебного долга, а также за подвиги при защите интересов государства Касым-Жомарт Токаев посмертно наградил 16 военных и полицейских.  

Слова поддержки президенту и народу Казахстана, соболезнования родным и близким погибших направил Александр Лукашенко.

Белорусский народ с тревогой воспринял драматические события, произошедшие в братской нам стране. Организованная атака бандформирований, повлекшая многочисленные человеческие жертвы и разрушения, в очередной раз показала всем нам страшную угрозу, которую несет миру международный терроризм, – отметил Президент.

Беларусь уже сталкивалась с подобным вызовом, поэтому понимает всю остроту создавшейся ситуации и колоссальную ответственность за судьбу страны, легшую на плечи ее руководства.

Тяжелейшие испытания, выпавшие братскому народу Казахстана, белорусы переживают, как собственную трагедию. Александр Лукашенко выразил надежду на скорейшее восстановление мира и спокойствия на казахстанской земле и подтвердил готовность всячески способствовать стабилизации ситуации.


Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Казахстан