Лукашенко и Путин по телефону обсудили международные проблемы, обстановку в странах, COVID-19 и подвели итоги совместных мероприятий

Лукашенко и Путин по телефону обсудили международные проблемы, обстановку в странах, COVID-19 и подвели итоги совместных мероприятий

Сегодня состоялся телефонный разговор Александра Лукашенко и Владимира Путина. Президенты двух стран обсудили широкий спектр тем.


Целый ряд международных вопросов был в поле зрения глав государств, в том числе и ситуация в Нагорном Карабахе.

Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудили ситуацию в Беларуси и России во взаимосвязи с имеющимися европейскими проблемами, а также обменялись подробной информацией об обстановке внутри стран.

Распространению COVID-19 во время разговора было уделено большое внимание, высказана озабоченность в связи с ростом заболеваемости.

Кроме того, лидеры Беларуси и России обсудили дальнейшие действия по нормализации железнодорожного, авиационного, автомобильного транспортного сообщения между двумя странами.

Значительное внимание главы государств уделили анализу прошедших совместных военных учений «Славянское братство-2020».

Также Александр Лукашенко и Владимир Путин подробно обсудили итоги VII Форума регионов Беларуси и России, отметили важную роль прямых контактов на уровне руководителей регионов и предприятий, высказали убеждение, что позитивные результаты этой совместной работы в первую очередь должны почувствовать на себе граждане двух стран.

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram