Лучших волонтеров Беларуси наградили в Минске

Обновлено

Также был дан старт республиканской акции «Чудеса на Рождество».

В столице сегодня наградили лучших волонтеров страны. Это победители республиканского конкурса. За победу боролись тысячи добровольцев. Сегодня награды вручили в четырех номинациях – «Личный вклад», «Лучший волонтерский отряд», «Волонтерские постер и TikTok».   

Благодарности получили и активные волонтеры Минска, которые встречали и провожали детей Донбасса – они были у нас на оздоровлении. Специальную премию Белорусского союза молодежи вручили руководителю благотворительного фонда Алексею Талаю.   

Сегодня же дан старт республиканской акции «Чудеса на Рождество». Первые новогодние подарки собрали для воспитанников одного из детских домов. Всего по стране пройдет более 250 благотворительных акций.

Александра Гончарова, координатор волонтерского движения «Доброе сердце», секретарь Центрального комитета БРСМ: «Мы со всех регионов соберем подарки, которые скоро отправятся в Ивенецкий дом-интернат для наших воспитанников. Более 250 мероприятий продет по всей стране. Наш проект «Чудеса на рождество» проходит с Белорусской пионерской организацией, поэтому волонтерство мы начинаем воспитывать с тимуровского возраста».

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска