Лучших аграриев чествовали в Могилёве

В Могилёве чествовали лучших аграриев. Накануне Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности награды получили 90 человек. 

В Могилёве чествовали лучших аграриев. Накануне Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности награды получили 90 человек. 

В торжественном шествии – представители всех районов Могилёвщины: хлеборобы, водители, работники мясомолочной отрасли. Лучшим – ценные подарки, хозяйствам – техника. Заслуженную награду получил рекордсмен уборочной-2018 Алексей Макосов: его экипаж намолотил более четырёх тысяч тонн зерна.

Алексей Макосов, механизатор сельскохозяйственного предприятия «Заря»: «Коллектив помог. Тот, кто сеял, тот, кто пахал. Уборка была тяжёлой, но, как говорится, приложили все силы убрали хлеб без потерь».

Этот сельскохозяйственный год называют и сложным, и интересным одновременно. Капризы погоды не позволили собрать желаемый каравай, но стали для аграриев хорошим уроком – надо совершенствовать технологии!  

Владимир Доманевский, председатель Могилёвского облисполкома: «Наши люди умеют работать на земле, стремятся работать хорошо. И я думаю, что тот задел, который мы делаем в этом году и по заготовке кормов, строительству и вводу новых объектов сельскохозяйственного значения даст более весомые результаты в следующем году».

Художественным фоном стала выставка, на полотнах – жизнь села. Профессиональный праздник с аграриями могилевчане разделили с удовольствием. На ярмарке – продукция от каждого района области. 

Подписывайтесь на нас в Telegram