Лига Европы: БАТЭ победил «Сараево» на выезде

Обновлено

БАТЭ сделал уверенный шаг на пути к раунду плей-офф футбольной Лиги Европы. В первом матче третьего раунда квалификации чемпионы Беларуси в гостях обыграли боснийский «Сараево».

На стадионе «Билино Поле» в Зенице борисовчане с первых минут взяли игру под свой контроль. На 19-й минуте блестящий пас Эрвейна Мукама замкнул Дмитрий Бага. После перерыва Мукам сделал счет 2:0 – полузащитник реализовал пенальти. Боснийцы сократили отставание после гола Хариса Ханджича. На 77-й минуте матч прерывался из-за поведения боснийских болельщиков, бросавших на поле пиротехнику.

Ответная игра пройдет через неделю в Борисове. В случае прохода БАТЭ в раунд плей-офф лучший белорусский клуб сыграет против «Астаны», которая в первом матче обыграла «Валетту» – 5:1.