«Личный финансист»: что делать, чтобы после праздников кошелек не пустел

Как не отказываться от привычного комфорта и желанных покупок, рассказал эксперт

«Личный финансист»: что делать, чтобы после праздников кошелек не пустел

Копейка рубль бережет. Зимние праздники позади, а значит, все подарки розданы, желания загаданы, а начать новую жизнь в этом году многие смогли буквально с понедельника. Новый год – самый любимый и вместе с тем самый затратный праздник.

Начинать год с похудевшим кошельком – знакомая ситуация для многих. А порой средства могут понадобиться здесь и сейчас. Как не отказываться от привычного комфорта и желанных покупок, спросим у эксперта


Директор департамента розничного бизнеса ОАО «Белинвестбанк» Александр Ледян: «В таких случаях мы рекомендуем долгосрочный возобновляемый овердрафт, который сможет выручить вас в случае незапланированных расходов. Проще говоря, это «запасные» деньги на вашей карточке от банка. Вы можете воспользоваться ими по своему усмотрению – оплачивать покупки и услуги, снимать наличные денежные средства. В Белинвестбанке, например, такой овердрафт выдается на личную карточку БЕЛКАРТ-ПРЕМИУМ в рамках пакета «Драйв». Как раз сейчас действует акционное предложение: стоимость пакета составляет всего 1 рубль в месяц (вместо 9,9 рублей)».

Карточный пакет «Драйв» доступен как для новых, так и для старых клиентов Белинвестбанка. Возможно оформление долгосрочного возобновляемого овердрафта.

Грейс-период по овердрафту составит 90 дней по ставке 0,0001% годовых на покупки и получение наличных. Если по прошествии 90 дней задолженность не была погашена, то процентная ставка составит 14,90% годовых. Срок полного возврата овердрафта – 365 дней. Кредитный лимит – до 3 000 белорусских рублей. Лимит определяется в каждом случае индивидуально в зависимости от платежеспособности заявителя.

В рамках пакета «Драйв» доступен выпуск международной карты, она действует на территории Беларуси, в сети обслуживания платежной системы «Мир» и ее платежных систем-партнеров. Доступны и бесплатные дополнительные карточки: «БЕЛКАРТ-ПРЕМИУМ» и до трех «Детских карточек».

Радовать близких приятными подарками – добрая традиция не только под Новый год. Не за горами 23 февраля, 8 Марта и еще масса приятных поводов. Поэтому лучше позаботиться о финансовой подушке безопасности заранее.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь