Летний сезон Детской железной дороги официально открыт

На торжественной линейке юных машинистов и проводников отметили нагрудными знаками, а также вручили дипломы победителям турниров по шахматам и шашкам

Летний сезон Детской железной дороги официально открыт

Кузница кадров для большой магистрали! Детская железная дорога сегодня торжественно открыла летний сезон.

Традиции не изменяют уже много лет. На станции Заслоново – линейка юных машинистов, проводников и всех, кто обслуживает железную дорогу. Организация движения, устройство локомотивов и вагонов – на протяжении учебного года ребята изучали все профессии и тонкости этой сферы. А сегодня самый долгожданный момент – применение теории на практике. Первый поезд отправился по стандартному маршруту – от станции Заслоново до Соснового бора и обратно.

Даниил Броняков, юный железнодорожник: «Обучаюсь второй год уже. Если хотите поступить в железнодорожный колледж, то это будет уже дополнительное обучение, и легче будет работать на большой железнодорожной дороге».

Максим Марков, начальник Детской железной дороги имени К. С. Заслонова: «Сегодня впервые ребята попробуют себя в роли проводника, ревизора, дежурного по переезду. Но также для второго и третьего года обучения ребята успешно прошли занятия и сдали экзамены, получили свидетельство на право управления тепловозом, и впервые побудут и дежурным по станции, и машинистом. То есть это уникальная возможность приблизиться к маленькой своей мечте».

На церемонии открытия летнего сезона лучших юных железнодорожников отметили нагрудными знаками, вручили также дипломы победителям турниров по шахматам и шашкам.


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска