Легкоатлет Алексей Котковец завоевал бронзу в метании копья на молодежном чемпионате Европы

У сборной Беларуси – еще одна медаль на молодежном чемпионате Европы по легкой атлетике в Швеции.

Алексей Котковец – бронзовый призер турнира в метании копья. Лучшей для белоруса оказалась вторая попытка – 80 метров 31 сантиметр. Победителем стал Ципран Мжиглод из Польши. Он установил рекорд чемпионата, отправив копье на 84 метра 97 сантиметров. Серебро у румына Александру Новака. В активе белорусской сборной на этих соревнованиях уже четыре медали: одна золотая, которую завоевала Эльвира Герман, серебро Анастасии Масловой, и бронзовые награды Елизаветы Скворцовой и Алексея Котковца. Молодежный чемпионат Европы завершится  сегодня.