На уходящей неделе завершился конкурс «Сказка на льду: мастер-класс от Повиласа Ванагаса и Маргариты Дробязко» в поддержку ледового шоу Ильи Авербуха «Тайна Острова сокровищ», которое пройдёт 27 и 28 декабря в «Чижовка-Арене».

На уходящей неделе завершился конкурс «Сказка на льду: мастер-класс от Повиласа Ванагаса и Маргариты Дробязко» в поддержку ледового шоу Ильи Авербуха «Тайна Острова сокровищ», которое пройдёт 27 и 28 декабря в «Чижовка-Арене».

Проводили этот конкурс совместно концертное агентство «4А – EVENT», портал TUT.BY и телеканал ОНТ. Уже в среду победители смогли выйти на лёд с именитыми фигуристами.

Этот романтичный ролик – один из победителей конкурса «Сказка на льду». Кстати, фата на участнице – самая настоящая.

Алеся и Андрей Шиловы, победители конкурса «Сказка на льду: мастер-класс от Повиласа Ванагаса и Маргариты Дробязко»: «Всегда с друзьями катались, в итоге познакомились на катке, на катке и поженились. Ролик, собственно, был со свадьбы – мы не праздновали свадьбу, мы праздновали на катке, у нас не было церемонии никакой».

Оказалось, что любителей пируэтов на коньках у нас хватает – от тех, кто пожелал оказаться на льду с мэтрами фигурного катания, пришло более полусотни заявок.

Наталья и Роман Свистуновы, победители конкурса «Сказка на льду: мастер-класс от Повиласа Ванагаса и Маргариты Дробязко»: «Очень интересно было посмотреть, как это делают профессионалы такого уровня! И Рома подал заявку, и выбрали. Я считаю, что никогда не стоит упускать возможностей! Здесь, наверное, все, кто пришёл на мастер-класс – с 4 лет занимаются, такой интересный вид спорта, дети почти с пелёнок становятся на коньки».

Милана и Людмила Ромашовы, победители конкурса «Сказка на льду: мастер-класс от Повиласа Ванагаса и Маргариты Дробязко»: «Ну, лёд, вращения, прыжки – всё нравится. У нас получалось так, что открыли каток – и получалось, что мы по возрасту подходим, с 4 лет. И так получилось, что мы подходим, и мы пришли на коньки».

И хотя счастливчиков должно было остаться всего пятеро, Повилас Ванагас и Маргарита Дробязко решили увеличить число победителей. Так что в «Минск-Арену» на мастер-класс приехали восемь счастливчиков.

Повилас Ванагас, участник ледового шоу театра И. Авербуха «Тайна Острова сокровищ»: «Я помню своё детство. Когда-то, ещё в советское время, мне посчастливилось просто вручать цветы нашим спортсменам, и когда я вручал цветы Ковалёву – я это запомнил на всю жизнь».

Урок фигурного катания от звезды спорта этим ребятам, пожалуй, тоже запомнится надолго, а фанатов фигурного катания в Беларуси станет ещё больше.

Повилас Ванагас, участник ледового шоу театра И. Авербуха «Тайна Острова сокровищ»: «Очень сильное влияние на постсоветском пространстве оказал проект, который делает Илья Авербух. И это выше всех мировых стандартов, и не в одной стране такого уровня шоу не проводится».

Илья Авербух, продюсер ледового шоу, заслуженный мастер спорта России: «Уверен, что это наш первый приезд в Минск, уверен, что он станет доброй традицией, каждый год я придумываю новые спектакли, и нам будет что привезти и в Минск, и дальше».

Сказка на льду для Минска только начинается – 27 и 28 декабря в столичной «Чижовка-Арене» пройдёт ледовое шоу «Тайна Острова сокровищ», в котором участвуют и звёзды спорта, и звезды сцены.

Илья Авербух, продюсер ледового шоу, заслуженный мастер спорта России: «Конечно, Лиза Арзомасова украшает этот проект и тем, что показывает, что можно в любом возрасте учиться кататься на коньках».

Впечатляющие декорации, воздушные и ледовые акробаты – то, чем будут поражать зрителя участники шоу. Кстати, на лёд выйдут и белорусские юные фигуристы – им заранее отправляли видеоматериалы, чтобы они успели подготовить свои роли. Ну, а если кто-то пропустит это сказочное представление, есть шанс окунуться в сказку с помощью телевидения. Шоу «Тайна Острова сокровищ» выйдет в эфир телеканала ОНТ в начале января. Не пропустите!

Подписывайтесь на нас в Telegram