Лавров рассказал о руководящих силами Украины инструкторах и наводчиках НАТО

Лавров рассказал о руководящих силами Украины инструкторах и наводчиках НАТО

Инструкторы и наводчики НАТО, судя по всему, руководят действиями военных Украины «на земле». Такое заявление сделал Сергей Лавров, глава МИД России. Об этом информирует РИА «Новости».

Лавров добавил, что надеется на то, что в Европе остались «ответственные политики, которые осознают, какими последствиями это чревато».

Он отметил, что армия России, силы ДНР и ЛНР справляются с задачами в рамках военной спецоперации на Украине, «добиваясь прекращения вопиющей дискриминации и геноцида русских и устранения годами создававшихся США и их сателлитами на территории Украины прямых угроз безопасности Российской Федерации».

Лавров подчеркнул, что режим Киева терпит поражение на поле боя, а его кураторы из Запада не против кровавых провокаций для «демонизирования» России в глазах мирового сообщества.

Лавров рассказал, что требование Олафа Шольца, канцлера ФРГ, в отношении Москвы о договоренностях гарантий с Киевом напрасно, потому что такой документ уже был создан – это «Минск-2», который был «убит» Германией и Францией.

Глава МИД подчеркнул, что эти страны провозгласили себя гарантами Минских соглашений, однако в течение следующих лет и пальцем не пошевелили для того, чтобы Киев вступил в прямой диалог с представителями Донбасса.

Фото: ТАСС

Подписывайтесь на нас в Telegram