Кубок Федераций. Виктория Азаренко сыграет за сборную в матче против России

Сборная Беларуси по теннису готовится к плей-офф Мировой группы Кубка Федераций против России. Все теннисистки (включая Викторию Азаренко) уже в Минске. Последней к сборной присоединилась Александра Саснович.
Кубок Федераций. Виктория Азаренко сыграет за сборную в матче против России

Сборная Беларуси по теннису готовится к плей-офф Мировой группы Кубка Федераций против России. Все теннисистки (включая Викторию Азаренко) уже в Минске. Последней к сборной присоединилась Александра Саснович. Пятая ракетка мира Виктория Азаренко прилетела в Минск ранее. Также в заявке Ольга Говорцова и Арина Соболенко.

На следующей неделе теннисистки проведут открытую тренировку. Если Виктория Азаренко выйдет на корт, то у нас хорошие шансы попасть в элитный раунд – Мировую группу.

Состав соперниц тоже известен: лидер – 35-я ракетка мира Дарья Касаткина. За сборную сыграет и Елена Веснина (в рейтинге она 85-я); а также Маргарита Гаспарян и Елизавета Куличкова.

Напомним, по правилам капитаны команд могут внести изменения в состав. Матч Россия – Беларусь пройдёт 16 и 17 апреля на грунтовом корте «Лужников» в Москве.

Подписывайтесь на нас в Telegram