Кто станет новым генеральным директором хоккейного клуба «Динамо-Минск»?

​Скандальные уголовные дела в спорте прокомментировал министр внутренних дел Беларуси, который является председателем наблюдательного совета столичного клуба.

Скандальные уголовные дела в спорте прокомментировал министр внутренних дел Беларуси, который является председателем наблюдательного совета столичного клуба.

Игорь Шуневич, министр внутренних дел Беларуси: «Точку в этой истории поставит суд. То, что суд состоится, я в этом не сомневаюсь. Кандидатуры на эту должность есть, они рассматриваются. Мы хотим сделать правильный выбор. Всё-таки надо признать, что Бережков был очень хорошим специалистом в хоккее. Поэтому хотим, чтобы была равнозначная замена, во всяком случае, без потери качества, которое было достигнуто в прошлом сезоне».

Исполнять обязанности генерального директора «Динамо-Минск» пока поручено Анатолию Курильцу. Он утверждён после того, как двух предыдущих руководителей заключили под стражу. В отношении Максима Субботкина и Владимира Бережкова возбуждены уголовные дела. По версии следователей, Субботкин подозревается в создании фирмы при клубе, через которую выведено Br400 млн. Бережков же (он сменил на посту бывшего руководителя) взял на работу знакомого, которому начислял зарплату и премии, но деньгами распоряжался лично. По информации Следственного комитета Беларуси, за год с пластиковой карты бывший спортивный чиновник успел снять свыше миллиарда рублей.

Подписывайтесь на нас в Telegram