Ксения Галецкая победила на фестивале Sanremo Junior в Италии. Чем занимается ее семья и как проводит свободное время?

Ксения Галецкая победила на фестивале Sanremo Junior в Италии. Чем занимается ее семья и как проводит свободное время?

Зимние каникулы – прекрасное время для того, чтобы навестить родных и весело развлечься на улице. Например, прокатиться на лыжах или санках, поиграть в снежки или слепить красивого снеговика. В общем, вариантов, как провести свободное время, хватает. Герои нашего сюжета каждую зиму обязательно ходят на каток. Давайте познакомимся с очень активной и творческой семьей Галецких поближе.


Фраза «один за всех и все за одного» подходит семье Галецких как нельзя лучше. Ведь пока младший сын Арсений пытается удержаться на коньках, его родители и старшие сестры изо всех сил помогают мальчику подружиться со льдом. Впрочем, с такой поддержкой близких падать совсем не страшно и даже весело. Именно так – все вместе и обязательно активно – семья привыкла проводить выходные.

Дмитрий Галецкий: «Потому что любое действие, которое проводим семьей, оно объединяет. Во время дня кто-то на работе, кто-то на учебе, то есть мы вместе не проводим. Да, ужин семейный домашний есть, но этого мало времени. Поэтому мы стараемся, чтобы все выходные были все вместе. Любое действие – в кино пошли, пошли кататься, пошли бегать, еще что-то. Желательно все вместе делать».

Папа Дмитрий и мама Ирина по льду скользят неплохо, но их старшая дочь Мария кружит по арене увереннее всех. Девушка занималась фигурным катанием и теперь с удовольствием передает свои знания и опыт младшей сестре Ксении. Впрочем, помогать друг другу в семье Галецких – советом или делом – золотое правило.

Мария Галецкая: «Я помогаю Ксюше, я дублер ее роли в спектакле, потому что у нее в новогодние праздники много концертов, выступлений. И я, когда ее не будет, буду играть Белоснежку. Если честно, мне очень нравится. Раньше я ездила на слеты МЧС, у нас было много танцев, песен, и чувствую, что это прям по душе мне».

Сама же Ксюша Галецкая начала творческий путь в 6 лет. Сегодня она известна всей стране как финалистка талант-шоу телеканала ОНТ «Я пою!», «Детского Евровидения» и конкурса «Новая волна». Кроме того, юная артистка завоевала Гран-при «Славянского базара» и стала лауреатом спецфонда Президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи. Но, пожалуй, главную награду Ксения завоевала в Италии – Гран-при очень престижного международного фестиваля Sanremo Junior.

Ксения Галецкая: «В настоящее время я активно готовлюсь к новогодним спектаклям, новогодним концертам. В основном вот этим мое время забито, но это очень круто. После победы на Sanremo можно сказать, что это был мой последний конкурс в детской карьере, и сейчас буду потихоньку переходить во взрослую. На ближайшее время у меня в планах концертная деятельность, может быть, написание моего альбома. И как раз я недавно вернулась с Москвы, Украины, там выступления, и тоже хотелось бы продолжать ездить по разным странам, городам, давать свои концерты».

Спектакль, в котором Ксюша играет Белоснежку, называется «Приключения Снегурочки, или Миссия выполнима». Его покажут на сцене Дворца культуры профсоюзов 56 раз. Тому, что дочка чувствует себя перед публикой так уверенно, будто родилась на сцене, ее мама Ирина уже давно не удивляется. Впрочем, они с супругом и сами очень творческие и активные люди. Знают: воспитывать детей нужно личным примером и всячески им помогать.

Ирина Галецкая: «Они все разные, но каждый одарен по-своему. Например, старший сын олимпиадник по математике, победитель республиканских соревнований по шашкам и шахматам. Дочь у нас кандидат в мастера спорта по настольному теннису, фигурным катанием 5 лет занималась. Также олимпиадница по английскому языку. Ксюша тоже отличница в гимназии, плюс она поет. Актриса, да. И дома актриса. И младший, ну пытаемся тоже какие-то способности у него увидеть и развивать их».

В крепкой сплоченной семье маленькие успехи каждого всегда сливаются в один большой. Так и вышло: несколько лет назад в республиканском конкурсе «Семья года» Галецкие прошли в суперфинал и заняли третье место. А еще в их копилке наград – победа в международном фестивале «7Я», где они обошли 28 участников.

Ирина Галецкая: «У меня вообще мечта такая, когда я буду уже в таком возрасте преклонном, чтобы собирались все большой семьей, внуки уже были, веселились вместе, друг другу подарки дарили, песни пели, вспоминали какие-то моменты нашей жизни».

Говорят, счастлив тот, кто родился и вырос в дружной семье. Где царит любовь и понимание, уют и спокойствие. И все – от мала до велика – ценят каждую минуту, проведенную вместе.  

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Екатерина Мысливец
География:
Беларусь