Крупную партию сигарет нашли в мешках с углём сотрудники таможни в Кузнице

​Дальнобойщик в белорусской фуре пытался вместе с углём вывезти в Польшу 50 тысяч пачек сигарет, сообщила пресс-служба польского таможенного ведомства в Белостоке.
Крупную партию сигарет нашли в мешках с углём сотрудники таможни в Кузнице

Дальнобойщик в белорусской фуре пытался вместе с углём вывезти в Польшу 50 тысяч пачек сигарет, сообщила пресс-служба польского таможенного ведомства в Белостоке.

Крупную партию сигарет нашли в мешках с древесным углём на погранпереходе в Кузнице. Согласно документам, 34-летний водитель большегруза перевозил уголь для барбекю. Однако после сканирования и проверки содержимого оказалось, что в некоторых мешках спрятаны сигареты «Фэст» гродненского производства. На то, чтобы разгрузить и проверить фуру полностью, а также пересчитать контрабанду, у таможенников ушло около двух суток. В итоге найденный табачный груз польская таможня оценила примерно в 170 тысяч долларов. Товар и фуру с прицепом изъяли, передаёт БЕЛТА.

Обстоятельства и назначение груза выясняется. Пресс-служба отмечает, что аналогичная попытка провезти сигареты среди угля в фуре была пресечена в июле.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Польша