Ковчег с частицей Ризы Иисуса Христа привезут в Гродно 22 июля

​Ковчег с частицей (одеяния) Ризы Иисуса Христа и другие великие святыни православия будут пребывать в Гродно с 22 по 25 июля.
Ковчег с частицей Ризы Иисуса Христа привезут в Гродно 22 июля

Ковчег с частицей (одеяния) Ризы Иисуса Христа и другие великие святыни православия будут пребывать в Гродно с 22 по 25 июля.

Верующие Гродно смогут поклониться не только ковчегу с частицей Ризы Иисуса Христа, но и увидеть точный список чудотворной Толгской иконы Пресвятой Богородицы, а также икону с частицей мощей святителя Игнатия (Брянчанинова), которые хранятся в Введенском Толгском женском монастыре в российском Ярославле.

22 июля святыни торжественно встретят в Свято-Рождество-Богородичном ставропигиальном женском монастыре. Будет совершена божественная литургия. Святыни будут доступны в монастыре в этот день до 22.00. Им можно будет поклониться до 25 июля включительно с 7.00 до 22.00.

С 25 по 27 июля ковчег с частицей Ризы Христа и иконы будут пребывать в Успенском Жировичском ставропигиальном мужском монастыре. Святыни были привезены в Беларусь 19 июля и сейчас находятся в столичном Александро-Невском храме.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гродно