Коронавирус в Беларуси: «омикрон» не обнаружен, больницы возвращаются к привычному режиму работы

Коронавирус в Беларуси: «омикрон» не обнаружен, больницы возвращаются к привычному режиму работы

В нашей стране ковид идет на спад. «Омикрон» не обнаружен. За сутки – 1 395 новых пациентов. Больницы по всей стране возвращаются к привычному режиму работы. Не исключение и северо-восток, который в первые волны пострадал больше всех. Хирургия, терапия, детское. Сейчас чистыми от ковида стали уже три из пяти отделений Шкловской райбольницы. На подходе родильное и инфекционное.

Востребованными под лечение коронавирусных больных остается всего два десятка коек из 113. Когда «дельта»-волна в районе пошла на спад, жизнь в больнице стала возвращаться в привычное русло. Хирургия вздохнула с облегчением. Сейчас оба этажа отделения, а это 40 коек, занимают профильные больные. Здесь, как и прежде, лечат, оперируют и плановых, и экстренных пациентов. 

Из более чем 10 тысяч коечного фонда клиник Могилевской области под лечение коронавирусных пациентов задействовано порядка тысячи. Медики фиксируют ежедневный спад вновь выявленных случаев. Главной панацеей в победе над пандемией коронавируса остается вакцинация. 

Подписывайтесь на нас в Telegram