Контактная группа согласовала открытие автомобильного КПП в Луганской области

Об этом договорились участники трёхсторонней контактной группы, её заседание завершилось в минском «Президент-Отеле» около восьми вечера.

К середине февраля будет открыт автомобильный пункт пропуска между Луганской областью и Украиной. Об этом договорились участники трёхсторонней контактной группы, её заседание завершилось в минском «Президент-Отеле» около восьми вечера.

Прекращение огня и отвод тяжёлых вооружений остаётся ключевым условием достижения полноценного мира на Донбассе. В политических вопросах позиция Украины осталась неизменной: выборы в Луганской и Донецкой областях должны пройти по украинскому законодательству с допуском международных наблюдателей. Вместе с тем Украина готова открыть пункт пропуска для гуманитарных конвоев в Луганской области, заявил по итогам сегодняшней встречи специальный представитель ОБСЕ.

Дата следующего заседания контактной группы не определена и будет зависеть от результатов встречи министров иностранных дел «нормандской четвёрки», она намечена на начало февраля.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска