Команда Президента Беларуси с разгромным счетом победила хоккеистов Витебской области на любительском турнире

Обновлено
Команда Президента Беларуси с разгромным счетом победила хоккеистов Витебской области на любительском турнире

Легендарные хоккеисты прошло снова на льду и снова радуют болельщиков своей игрой и красивыми голами. Сегодня в Минске стартовали уже 14-е в истории соревнования любителей хоккея на призы Президентского спортивного клуба. 


Здесь играют для удовольствия своего и зрительского. Когда на лёд выходят бывшие профессионалы и нет давления за результат, хоккей получается искренний и очень результативный. Матч-открытия не стал исключением. На льду со своей командой и Александр Лукашенко.  

Традиционно в турнире участвуют сборные всех областей, а также команда Главы государства. Со стартом каждого нового сезона расширяется и география соревнований. В качестве домашних арен команды из регионов всё чаще задействуют дворцы в районных центрах, чтобы как можно больше болельщиков могли посмотреть матчи. Сегодня местом баталий стала «Олимпик Арена». Совсем ещё новая, но уютная и полюбившаяся болельщикам. 

Первый гол в турнире провёл Павел Волчек. Александр Лукашенко сделал две голевые передачи в этой встрече. Забрасывали действующие чемпионы много. Команда Президента в итоге обыграла Витебскую область – 8:2.  

По ходу турнира, который продлится до начала весны, команды успеют сыграть каждая с каждой и определить четвёрку лучших, которые выйдут в полуфинал и проведут решающие серии до двух побед. Второй этап соревнований пройдёт в конце марта-начале апреля. 

Добрая традиция – подарки для всех болельщиков за самую активную поддержку команд. Из рук Президента на трибуны полетели мягкие игрушки. Игрой и атмосферой публика осталась довольна. 

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
Корреспонденты:
Андрей Бондаренко
География:
Новости Минска