Экипаж Сергея Вязовича финишировал 4-м на первом этапе ралли «Дакар-2021»

Команда «МАЗ-СПОРТАвто» стартовала на ралли-рейде «Дакар». Накануне состоялся первый этап гонки.

Экипаж Сергея Вязовича финишировал на 4-м месте. На одном из отрезков трассы наш грузовик потерял 11 минут, хотя до этого претендовал на лидерство. Победителю – КамАЗу россиянина Дмитрия Сотникова – МАЗ проиграл 10 минут и 45 секунд.

Отметим, что помимо технических сложностей, с которыми столкнулся экипаж Сергея Вязовича, лидер нашей команды получил травму. У него сломан палец. Несмотря на это Вязович продолжит управление грузовиком. Еще один МАЗ – Алексея Вишневского – финишировал на 17-й позиции. В генеральной классификации Сергей Вязович идёт четвертым, уступая 10 минут и 15 секунд Дмитрию Сотникову из команды «КАМАЗ-мастер». Вишневский занимает 17 место. Всего в гонке грузовиков участвуют 42 машины.