Команда G-Drive стала чемпионом Беларуси по дрифтингу

Финал автошоу прошёл в Бресте и собрал лучших пилотов страны. В дрифт-гонках время – не самое главное. Судьи в первую очередь оценивают зрелищность маневров.

Финал автошоу прошёл в Бресте и собрал лучших пилотов страны. В дрифт-гонках время – не самое главное. Судьи в первую очередь оценивают зрелищность маневров.

Спорткары входили в крутые повороты со скоростью сто двадцать километров в час. Самыми экстремальными и эффектными стали парные заезды. Каждый спорткар – уникальный. Впервые в чемпионате участвовала команда G-Drive при поддержке сети АЗС «Газпромнефть» в Беларуси.

Всего за чемпионский титул боролись двадцать пять автогонщиков из Беларуси, Украины и России. Ну а лучшей в дрифте стала команда G-Drive.

В этом году пилоты команды G-Drive поднимались на подиум три раза: в копилке победителей – первенство восточноевропейского чемпионата по дрифту и российских дрифт-серий. В следующем году сеть АЗС «Газпромнефть» продолжит поддерживать команду. А пока пилоты G-Drive готовятся к участию в автомобильном блокбастере «Гонка тысячелетия». Супершоу пройдет 1 октября в Москве.

Подписывайтесь на нас в Telegram