Количество школьников, доставленных с отравлением в больницу Гродно, увеличилось до 43 человек. Один – в реанимации

​Число школьников, которые накануне с отравлением были доставлены в Гродненскую областную клиническую больницу, возросло до 43. Один ребёнок – в реанимации, остальные находятся в обычных палатах под присмотром врачей.
Количество школьников, доставленных с отравлением в больницу Гродно, увеличилось до 43 человек. Один – в реанимации

Число школьников, которые накануне с отравлением были доставлены в Гродненскую областную клиническую больницу, возросло до 43. Один ребёнок – в реанимации, остальные находятся в обычных палатах под присмотром врачей.

Предварительный диагноз остался прежним – отравление неизвестным веществом. Чрезвычайное происшествие случилось накануне днём в школе агрогородка Ратичи. Сразу несколько детей от семи до 17 лет почувствовали себя плохо. В больницу их доставили прямо с уроков. Из Минска в Гродно срочно выехала группа специалистов во главе с заместителем министра здравоохранения. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «служебная халатность». В школе работали следователи, врачи, спасатели, специалисты газовой службы. На месте происшествия проведены замеры воздуха на содержание химических веществ. По сообщениям МЧС, опасной концентрации нет, радиационный фон не превышен.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гродно