Какую воду нельзя пить по утрам? Важно знать!

Какую воду нельзя пить по утрам? Важно знать!

У многих людей утро начинается с кофе или чая. Но приверженцы здорового образа жизни все-таки предпочитают стакан чистой воды. И здесь появляется вопрос: какая вода принесет пользу, а какая вред организму?

Скажем сразу, что воду, которая была оставлена в стакане с вечера, категорически пить нельзя. 

Фото: cursorinfo.co.il

Во-первых, она теряет за несколько часов свою свежесть. 

Во-вторых, можно даже сказать, что эта вода считается испорченной, потому что в открытый стакан попадают крупицы пыли. Вы их можете даже не заметить, а они в это время сформировали там жизнь благодаря микробам, которые были на них. 

Фото: designersfromrussia.ru

В-третьих, есть вероятность того, что пока вы отдыхаете, состав воды в стакане может измениться. Около 0,13% такой воды может превратиться в угольную кислоту. Конечно, для человеческого организма это не безопасно. 

Полезные советы

Фото: mypetrovich.ru

Вы уже поняли, каким образом поступать нельзя. Но если вы решили пить воду утром, как лучше это делать?

1. Как только вы проснулись, постарайтесь в течение 10 минут выпить стакан свежей воды.

2. К воде есть несколько требований: она должна быть чистой, некипяченой, негазированной. Лучше использовать фильтрованную, бутилированную, родниковую и талую воду.

3. Конечно, утром нужно позавтракать. Но делать это лучше через 45 минут после того, как вы выпили стакан воды. 

Польза от воды натощак

Фото: sport24.ru

1. Выведение шлаков и токсинов из организма

Во время ночного отдыха организм человека запускает восстановительные процессы и расщепление токсинов. Теплая вода утром помогает очистить стенки кишечника и желудка от вредных веществ. 

2. Снижение веса

Если вы на регулярной основе будете пить по одному теплому стакану воды утром, то ваш обмен веществ ускорится на 20-30%, это доказано учеными. Конечно, в связи с этим будет происходить снижение веса от того, что калории сжигаются быстрее. 

3. Улучшение работы системы пищеварения

Благодаря всего одному стакану натощак, стимулируется выработка желудочных ферментов и перистальтика кишечника, снижается кислотность желудочного сока. 

4. Усиление иммунитета

Прием воды утром оказывает благотворное влияние на лимфатическую систему. Поэтому организм становится менее восприимчивым к инфекциям и различным микробам. 

5. Улучшение настроения

Для нервной системы регулярное употребление воды утром оказывает положительный эффект. Поэтому уходит раздражительность, вы засыпаете быстрее и качество сна улучшается, тонус организма становится выше и эмоциональное состояние находится на подъеме. 

Фото обложки: sayyes.com.ua

По материалам сайтов: ivona.bigmir.net, championat.com

Подписывайтесь на нас в Telegram