Когда нет аргументов против фактов обвинения: Автухович сменил тактику

Когда нет аргументов против фактов обвинения: Автухович сменил тактику

Когда нет аргументов против фактов обвинения. Неожиданное развитие судебного процесса по обвинению группы Автуховича и персонально – главного фигуранта.


В суде еще не рассмотрели и половины письменных материалов дела (а это 66 томов), а Николай Автухович уже сменил тактику. Ранее закрывал лицо, пререкался с судом. Позже заявил, что отказывается от еды и воды. Сухая голодовка, если верить заявлениям уехавших из страны блогеров и экстремистским Telegram-каналам, длилась 3 недели. 

И вот обвиняемый в терроризме заявляет, что снова готов принимать пищу. С медицинской точки зрения трехнедельный отказ от воды невозможен (изменения в организме, которые приводят даже к летальному исходу, могут наступить на третьи сутки). Но экстремисты пытались вызвать сочувствие к обвиняемому, распространяя ложь три недели. И за это время никто не умер.

Автуховича обвиняют по 12 составам, 6 – особо тяжких, а один предусматривает исключительную меру. Среди эпизодов – переправка из Украины в Беларусь крупной партии оружия и тротила для терактов, руководство несколькими атаками, в том числе – на дом милиционера. Свою вину Автухович отрицает.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь