КНДР обвинила США в биологическом терроризме на Украине и в других странах

КНДР обвинила США в биологическом терроризме на Украине и в других странах

КНДР обвинила Соединенные Штаты Америки в «биологическом терроризме», проведении экспериментов с патогенами на территории Украины и других стран, а также в распространении инфекционных заболеваний. Такое заявление приводится в статье северокорейского государственного Центрального телеграфного агентства. Об этом информирует РИА «Новости».

Агентство утверждает, что в секретном документе, находящемся в государственных архивах США, который был получен в 2010 году, говорится о том, что 21 сентября 1951 американским командованием объединенных сил ООН был отдан приказ о проведении крупномасштабных испытаний в бою в Корее. Их цель — «проверить эффективность особого патогена для ведения бактериологической войны». Однако вместо того, чтобы признать свою вину и извиниться, США скрывают факты использования бактериологического оружия, «придираются» к России, называя ее «государством — военным преступником», а также распространяют дезинформацию.

Уточняется, что месторасположение американских биолабораторий по всем странам мира якобы совпадает с местами, где появлялись вспышки заболеваний и вирусов, которые возникают в последние годы в мире.

Фото: pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram