Ключевые вопросы социальной защиты обсуждались на совещании у Президента

​Детские пособия и пенсии должны выплачиваться в срок и в полном объёме. Ключевые вопросы социальной защиты поднял Президент на совещании, посвящённом финансово-бюджетной сфере.

Детские пособия и пенсии должны выплачиваться в срок и в полном объёме. Ключевые вопросы социальной защиты поднял Президент на совещании, посвящённом финансово-бюджетной сфере.

Александр Лукашенко подробно изучил ситуацию с трудоустройством в регионах. На некоторых предприятиях сейчас идёт оптимизация, но это не должно стать поводом к бездумному увольнению людей. Ни один человек не должен быть отправлен за проходную без возможности нового трудоустройства. Ответственность ложится на профсоюзы, но особая роль у нанимателя. Глава государства напомнил о своём Указе, согласного которому, в стране необходимо создать не менее 50 тысяч новых рабочих мест. Через неделю состоится президиум правительства, где эту задачу надо детально проработать. Александр Лукашенко подверг критике бюрократию, которая мешает развиваться частному бизнесу. Каждый белорус при желании должен иметь возможность максимально просто открыть собственное дело. Отдельно Президент обратил внимание на повышение эффективности работы государственных органов.

Также сегодня министр экономики доложил Президенту о доходах и расходах бюджета с начала года. Александр Лукашенко поручил обеспечить полное и своевременное выполнение социальных обязательств.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент