Китай предупредил Европу о последствиях поставки военных самолетов на Украину

Требования Владимира Зеленского предоставить Украине военные самолеты могут привести к крайне неприятным последствиям для всей Европы

Китай предупредил Европу о последствиях поставки военных самолетов на Украину

Как сообщает издание Global Times, эксперты выражают опасение, что передача Киеву военных самолетов приведет к тому, что европейские страны окажутся втянуты в конфликт на Украине.

Есть несколько причин, которые могут привести к подобному развитию событий. И речь идет вовсе не о желании российской стороны «отомстить».

Когда речь заходит об отправке той или иной высокотехнологичной техники, то необходимы и люди, которые умеют ею пользоваться. Процесс обучения может быть достаточно длительным и есть вероятность того, что вместе с самолетами Украине будут также предоставлены и натовские пилоты, которые будут принимать непосредственное участие в боевых действиях.

Еще одна проблема – размещение самолетов. По мнению экспертов, маловероятно, что они будут находиться на территории самой Украины. Предполагается, что их разместят в Польше или иных, соседних с Украиной, странах.

Отмечается, что сейчас на Западе ведется своего рода «соревнование» за то, кто больше и раньше поможет Киеву. При этом участники не слишком задумываются о последствиях.

Фото: Антон Крятов, ОНТ

Подписывайтесь на нас в Telegram