КХЛ: команда минского «Динамо» проиграла «Витязю»

Минское «Динамо» проигрывает третий матч подряд в чемпионате КХЛ. На домашней арене поражение в овертайме от «Витязя» – 2:3.

Юбилейный, тысячный, матч для капитана хозяев Алексея Терещенко сложился неудачно. Гости вышли вперёд в концовке первого периода. Во второй двадцатиминутке Теему Пулккинен восстановил равновесие. Вскоре динамовцы забросили вторую шайбу – Илья Литвинов провёл первый гол в КХЛ. Но на 34-й минуте Артём Швец-Роговой вновь сравнял цифры на табло. Исход поединка был решён в овертайме. Автором решающей шайбы стал белорусский защитник «Витязя» Николай Стасенко.

Хоккеистов минского «Динамо» после Матча звёзд КХЛ в Казани ждёт сложная выездная серия. Белорусский клуб сыграет 22 января со СКА из Санкт-Петербурга. Затем матч в Риге против местного «Динамо». А 26 января «зубры» сразятся со «Слованом» в Братиславе. Завершится выездная серия в Москве игрой с ЦСКА.