КГБ опубликовал список участвующих в террористической деятельности лиц

​КГБ Беларуси опубликовал список лиц, участвующих в террористической деятельности, причастных к распространению оружия массового поражения либо находящихся под контролем таких лиц. Документ размещён на официальном сайте ведомства.
КГБ опубликовал список участвующих в террористической деятельности лиц

КГБ Беларуси опубликовал список лиц, участвующих в террористической деятельности, причастных к распространению оружия массового поражения либо находящихся под контролем таких лиц. Документ размещён на официальном сайте ведомства.

В списке более 250 лиц, причастных к деятельности организации «Аль-Каида», а также гражданин Беларуси, в отношении которого было постановление о привлечении в качестве обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных в определённых статьях УК Беларуси, и уроженец Узбекистана, внесённый в данный список в соответствии с международными договорами.

Составляет и корректирует данный перечень лиц КГБ Беларуси. Перечень публикуется на официальном сайте комитета. Он может быть изменён по решению председателя Комитета государственной безопасности, его заместителей. Изменять перечень будут основываясь на информации белорусских спецслужб, а также организаций и иностранных коллег.

Подписывайтесь на нас в Telegram