Кастинги проекта «Звездный путь» на Витебщине: продюсеры послушали, как поют фельдшер, инженер и сварщик

Пять представителей каждой области Беларуси пройдут в финал проекта 

Кастинги проекта «Звездный путь» на Витебщине: продюсеры послушали, как поют фельдшер, инженер и сварщик

А вы слыхали как поют... экономисты и сварщики? Самый сильный состав участников! Такое мнение высказали музыкальные эксперты телепроекта «Звездный путь», когда спел последний из пришедших на кастинг в Орше. Сегодня завершились региональные испытания для тех, кто хочет попытать счастье во втором сезоне проекта телеканала ОНТ «Звездный путь». А как поют на Витебщине?


Уже на распевке понятно – сегодня будет вокальная битва. От каждой области в финал проекта попадут всего 5 человек. Чтобы стать участником шоу «Звездный путь» экономисты, врачи, строители не жалели голосовых связок. Только сегодня и только здесь можно услышать, как поют … витебские сварщики.   

Одни «с песней по жизни» всего год-другой, у кого-то вокальный стаж измеряется десятилетиями. Но на отборе все равны – сцена, микрофон и в зале музыкальные продюсеры. Вот оно время удивлять, чтобы круг поклонников не ограничивался только трудовым коллективом и семьей.

Ольга Пацкевич, ведущий специалист по контролю качества работы торговых точек предприятия «Витьба»: «Нам скучно просто сидеть в кабинетах, хочется чего-то большего, и естественно, т.к. у нас работа не связана с творчеством, где-то приходится его искать. Вот мы и находим его в таких проектах».

В этом году проект «Звездный путь» расширил географию, кроме областного центра, отборы прошли и в районных городах: Глубоком, Новополоцке, Орше, Мозыре. Поющих людей много. Но для жюри просто хорошего исполнения песни недостаточно – участникам предлагают попробовать исполнить «а капелла» или примерить звездный репертуар.

Александр Лавринович, продюсер проекта «Звездный путь»: «Конечно же, первое – это вокальные способности, второе – умение держаться на публике, нарочно создаем ситуации, которые ставят конкурсанта в неловкое положение, прямо говоря, мы создаем ситуацию стресса».

Этого участника музыкального отбора в стрессовую ситуацию поставить сложно. Фельдшер Оршанского дома-интерната на работе знает о самочувствии почти 200 постояльцев, вместе они разучивают и песни.

Концерты здесь – каждую неделю, и сегодня, чтобы исполнить свою мечту, медицинский сотрудник с работы отправилась пораньше.   

Евгения Орса, фельдшер Оршанского дома-интерната для престарелых и инвалидов: «Без музыки я жить не могу, я каждый день слушаю музыку, пою, хожу выступать».

В Орше возможность показать все грани таланта использовали более 20 человек. Были и группы поддержки – да какие! – инженеру по светотехническому оборудованию прямо перед выходом на сцену артистические советы давал представитель нашей страны на Славянском базаре этого года – Самир Елчиев.

Юрий Жуков, инженер по обслуживанию светотехнического оборудования Городского центра культуры Орши: «Сначала я Самира поддерживал, когда в Слуцке проходил отборочный и он победил, а теперь он мне помогает».  

Сергей Дмитроченко, сварщик предприятия «Витебскоблсельстрой»: «Ребята–маляры, сварщики, учителя, дворники, дерзайте, не стесняйтесь у Вас все получится, и всегда можно стать звездой».

В первый сезон проект телеканала ОНТ и Федерации профсоюзов «Звездный путь» собрал миллионные просмотры. Зрители с напряжением следили за вокальными состязаниями представителей предприятий, больниц, банков – и гадали, кто же он, самый поющий работник страны? Впереди новые шоу.

Продюсерам осталось отслушать только конкурсантов на предприятиях столицы и Минской области.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Олег Шапель