Карта лица: что расскажет о здоровье ваше лицо

Карта лица: что расскажет о здоровье ваше лицо

Китайцы издавна считали, что каждая часть лица взаимосвязана с определённым внутренним органом. Кожа является самым большим органом, но котором, как в зеркале, отражаются все проблемы со здоровьем. 

Наличие прыщей на коже говорит о существовании достаточно серьёзных проблем со здоровьем в организме. Высыпания являются сигналами помощи, которые посылаются организмом. 

Так, прыщи в области между бровями говорят о плохом состоянии почек, печени или органов пищеварения. Вероятно, ваши почки не работают так, как необходимо. Откажитесь от вредных привычек -  алкоголя, жирной пищи и курения. Именно они сказываются на состоянии этих органов. Также высыпания могут появляться из-за индивидуальной непереносимости молочных продуктов и изделий из пшеницы. 

Высыпания в области лба говорят о состоянии нервной системы, а также органов пищеварения. Справиться с ними помогает йога или же медитация. Не стоит забывать пить много воды. Помимо этого, необходимо включать в рацион зерновые, фрукты и овощи. 

Прыщи на носу связаны со всей дыхательной системой.  В основном это касается лёгких, а также сердца. Если вас замучили высыпания на носу, то стоит проверить давление и перейти на пищу с более низким гликемическим индексом. Также, возможно, вам предстоит отказаться от мяса, кофе, алкоголя и острых блюд.  

Высыпания на правой щеке сообщают о том, что вашим лёгким требуется особое внимание. Здесь помогут  кардиотренировки, дыхательные упражнения и отказ от курения. Помимо этого, правая щека служит индикатором уровня сахара в крови. Так что не стоит злоупотреблять сахаром. 

Высыпания на левой щеке свидетельствуют о проблемах с печенью. Во избежание серьёзных проблем откажитесь от алкоголя и жирной пищи. Также ситуацию поможет исправить правильный образ жизни. 

Прыщи на зоне возле крыльев носа говорят о состоянии тонкого кишечника. Избегайте слишком холодных напитков и ведите дневник питания. Это позволит точно определить, что именно явилось причиной высыпаний. 

Высыпания на подбородке говорят о проблемах с селезёнкой, пищеварительной системой или же почками. Справиться с ними поможет здоровое питание вместе с активным образом жизни. Помимо этого, прыщи на подбородке могут указывать на нарушения гормонального баланса. К слову, они часто появляются перед менструацией. В этом случае необходимо обратиться к врачу.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска