Караник: Зарплаты медицинским работникам повысят на 20% в 2020 году

Повышение зарплаты медицинским работникам уже готовится. Это подтвердил гость программы Марата Маркова – министр здравоохранения Владимир Караник. 

«Президентом поставлена задача к 2025 году удвоить заплаты для медицинских работников. Сейчас меняются механизмы оплаты труда. Мы меняем инструменты. На сегодняшний момент был маленький оклад и 44 надбавки (стимулирующего, компенсирующего характера), которые устанавливались либо главный врачом, либо представителем на местах. Всегда был какой-то элемент субъективизма. На сегодняшний момент оклад повышается существенно, но стимулирующих и компенсирующих надбавок становится всего лишь 13. Это тот инструмент, который позволит в последующем достаточно быстро и всем повышать заработную плату. На 2020 год планируется 20-процентное повышение», – сказал Владимир Караник. 

Это только одно из заявлений министра здравоохранения. Также в программе – «дело медиков», зарплаты врачей, очереди в поликлиниках, медицинские справки для водителей и школьников, имидж белорусских лекарств и абсолютно новая инициатива министерства в социальных сетях. Не пропустите – «Марков. Ничего личного», 29  августа, 21:10. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска