Какой будет погода 31 марта и в первые выходные апреля? Рассказал синоптик Дмитрий Рябов

В ближайшее время погода будет неустойчивой

Какой будет погода 31 марта и в первые выходные апреля? Рассказал синоптик Дмитрий Рябов

В последние дни Беларусь подверглась резким колебаниям погоды. В ближайшее время она будет тоже неустойчивой. На смену снегопадам придут дожди. Ожидаются скачки атмосферного давления и температуры.

Завтра погоду будут определять атмосферные фронты с Западной Европы. Двигаясь в восточном направлении, они принесут много дождевых облаков и влажные неустойчивые воздушные массы. 

В пятницу ночью по западной половине, утром и днем на большей части страны – дожди, по северу – с мокрым снегом. Влажность до 90%. Ночью и утром в отдельных районах слабый гололед, местами на дорогах сохранится гололедица. Ветер южной четверти умеренный, днем по западу порывистый. Атмосферное давление ночью и утром будет падать, днем существенно не изменится.

Утром температура воздуха – от -2°C по Витебской области до +7°C по Брестской. С учетом влажности и ветра по ощущениям немного прохладнее. Днем столбики термометров на отметках от +2°C в центральных районах до +13°C в юго-западных. К вечеру – от +2°C по северо-западу до +11°C по юго-западу. 

В первые выходные апреля погодные условия станут определять малоподвижные атмосферные фронты и влажный воздух с Атлантики. Облачно, на большей части страны – дожди, ночью по северо-востоку – с мокрым снегом. Влажность до 90%, местами туман, видимость до полукилометра, ночью и утром гололедица. Ветер южной четверти умеренный. Температура ночью – 0°C…+7°C, днем в субботу – от +7°C до +13°C, в южных и западных районах – до +15°C. В воскресенье днем подует северный ветер – и температура понизится.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Дмитрий Рябов
География:
Беларусь