Как же это вкусно! Курица в горшочках с плавленым сырком – съедается все и сразу!

Как же это вкусно! Курица в горшочках с плавленым сырком – съедается все и сразу!

«Лучше, чем секс – вот серьезно!», – так шеф-повар Илья Лазерсон отозвался о своем авторском рецепте сытного блюда из курицы, плавленого сырка и бекона в горшочках. Рецепт он рассказал на своем YouTube-канале «Зона Лазерсона».

Как готовить на 3 горшочка: мелко нашинкуйте две луковицы, обжарьте на растительном масле. Нарежьте мелко 150 г бекона, положите к луку, потом морковь натрите на терке и закиньте туда же. Мясо из куриных голеней порубите на кусочки (1 голень на 1 горшочек) и тоже отправить в сковороду. Обжарьте все на сильном огне около 4-5 минут, затем уменьшите огонь, добавьте воду и потушите 10 мин.

Теперь 1 ст. л. ложку муки растворите в воде, вылейте в сковороду. Плавленый сырок порежьте на кусочки и отправьте туда же, подождите, пока растворится.

Соберите горшочки. В каждый положите по два зубчика крупно порезанного чеснока, по лавровому листу, нарубленную петрушку, кусочки картошки (1 крупная картофелина на горшочек), посолите и поперчите по вкусу. Разложите курицу с морковкой без соуса по горшочкам, засыпьте рубленной петрушкой, а теперь залейте соусом.

Поставьте горшочки в разогретую до 150 градусов духовку примерно на час.

Фото: скриншот из видео с YouTube-канала «Зона Лазерсона» 

Подписывайтесь на нас в Telegram