Как украсить квартиру к Новому 2022 году: современные решения и простые лайфхаки

Как украсить квартиру к Новому 2022 году: современные решения и простые лайфхаки

Украшение квартиры к Новому году – важный элемент праздника, к которому нужно подходить осознанно. Здесь важно не переборщить: слишком красочное оформление помещений быстро утомит взор. Как украсить апартаменты так, чтобы создать праздничное настроение на протяжении нескольких недель?

Если вы поклонник восточного календаря, это не значит, что нужно создавать в доме полосатую расцветку – напротив, так делать не следует. Цвета оформления квартиры в год Тигра – белый, зеленый, серебристый, синий и голубой.

Свет во тьме

Тематическое освещение пространства оказывает большое влияние на общее впечатление, создавая особую атмосферу. Если у вас есть возможность повесить гирлянды, подвески или светящиеся шторы – смело делайте это. При покупке лучше отдать предпочтение моделям, у которых лампочки одинакового оттенка свечения – например, теплый желтый или холодный белый.

Важно соблюдать баланс и не заставлять всю квартиру массивными тематическими декорациями. Лучше акцентируйте внимание на елке, поставив рядом с ней декорированный элемент, чтобы взгляд падал в первую очередь в ту сторону, а детям хотелось проверить, не появилось ли что-нибудь под новогодней красавицей!

 

«Снег» в баночках

Прозрачные пузатые емкости для специй с крохотным снежным миром внутри способны отлично декорировать окружающее пространство. Еще аргумент в их пользу – такие украшения легко сделать самому. В качестве основы подойдут маленькие круглые вазы, бокалы или фужеры. Для создания сцены достаточно положить внутрь немного ваты, сахара, манки или крахмала. Сверху нужно поставить любую игрушку, которая помещается в сцену – будь то машинка или супермен. Можно добавить веточку ели, две-три яркие бусины, посыпать блестками, а затем закрыть. Созданная композиция долго будет радовать глаз своей креативностью и играть светом, который на нее падает.

Ветки 

Украшение дома ветками – очень экологичное решение. Еловые ветки можно раздобыть на елочных базарах, их часто можно забрать себе бесплатно либо за символическую цену. Такое украшение будет распространять чудесный запах хвои, который благотворно влияет на настроение.

Домашние растения

Пальмы, фикусы и подобные растения можно декорировать елочными игрушками (если они достаточно невесомы). Кроме того, сейчас в магазинах огромный выбор подобных украшений для растений, которые круглый год радуют своим обликом. А в честь Нового года можно украсить их яркими ленточками и бантиками.

Красиво украшенный интерьер будет долго радовать домочадцев и гостей.

Фото: pixabay, botanichka.ru, lavandadecor.ru, goodhouse.ru

Подписывайтесь на нас в Telegram