Как правильно крутить волосы, чтобы локоны держались долго

Как правильно крутить волосы, чтобы локоны держались долго

Если вы являетесь обладательницей прямых и гладких по текстуре волос, то завить их очень непросто. Даже если вам это удалось, то буквально через 20-30 минут об укладке можно забыть, ведь они всё равно раскрутятся.

Чтобы надолго сохранить причёску, советуем придерживаться следующих правил:

  • Выбираем правильную плойку

Качественный инструмент для завивки волос обязательно должен иметь керамическое или турмалиновое покрытие, а также несколько температурных режимов. При помощи такой плойки вы сможете создать локоны с минимальным ущербом для волос. Также важную роль играет и диаметр прибора. Дольше будут держаться локоны, накрученные на плойку, диаметр которой составляет 9-16 мм. К слову, такой инструмент зачастую используют, чтобы получить африканские кудри.

Самые популярные плойки - с диаметром 22-28 мм. При помощи щипцов такого размера могут получиться естественные и  упругие кудри. Если же вы любитель эффекта «лёгкой волны», то выбирайте плойку диаметром от 32 мм.

  • Подготавливаем волосы

Перед укладкой волосы должны быть обязательно вымыты, высушены, а также обработаны термозащитным спреем. После того, как термозащита высыхает, на волосы необходимо наносить текстурирующие средства: спреи, пасты, воск или сухой шампунь. Таким образом, гладкая структура волос меняется на более жёсткую, что продлевает жизнь локонам.

  • Чтобы локоны держались

Кудри будут гораздо более стойкими, если позволить им остыть в закрученном состоянии. Для этого аккуратно снимите «колечки» с плойки и закрепите их невидимками. После этого можно их слегка сбрызнуть лаком. Как только волосы остынут, снимите заколки, распрямите локоны руками и зафиксируйте их лаком. К слову, чтобы волосы подольше продержались в первоначальном виде, не следует их расчёсывать. При необходимости аккуратно разделите пряди руками.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска