Как минимум 38 ударов и бутылка в рукаве: мужчина с особой жестокостью избил бывшего сожительницы

Как минимум 38 ударов и бутылка в рукаве: мужчина с особой жестокостью избил бывшего сожительницы

 В следственном управлении УСК по Минской области завершили расследование дела о жестоком убийстве 52-летнего мужчины, сообщается на сайте СК Беларуси. 


Погибший жил вместе с 50-летней женщиной в деревне Борисовского района, по материалам дела. Оба любили выпить и не работали. Иногда мужчина избивал сожительницу – она ушла к другому. У 36-летнего местного жителя, нового ее возлюбленного, было несколько судимостей за кражи. Кроме того, его лишили родительских прав, и ему нужно было возмещать расходы на содержание дочери.

19 декабря 2021 года вечером женщина вместе с сожителем, нетрезвые, пришли к бывшему, чтобы забрать личные вещи. Хозяин дома открыл дверь. Сразу ему был нанесен удар в лицо, сожители вошли в дом. Хозяин поднялся, но 36-летний соперник снова повалил его на пол и продолжил жестоко избивать – ногами, руками, стеклянной бутылкой – ее он спрятал в рукаве.

Женщина хотела заступиться за бывшего, но мужчина избил и ее – она получила перелом носа.

После всего обвиняемый и его сожительница остались в доме убитого. 20 декабря утром мужчину разбудили сотрудники милиции.

Судмедэксперты установили телесные повреждения не менее чем от 38 травматических воздействий.

Другие факты нарушений закона обвиняемого установили во время следствия. Он работал в местном хозяйстве, но иногда прогуливал, поэтому не полностью возмещал расходы на содержание дочери на гособеспечении.

Действия мужчины квалифицировали по нескольким статьям УК и заключили его под стражу. 

Фото: СК Беларуси



Подписывайтесь на нас в Telegram