К концу недели вернутся заморозки: прогноз погоды на 22 октября

К концу недели вернутся заморозки: прогноз погоды на 22 октября

После довольно холодного периода в ближайшие сутки вновь вернется умеренное тепло. Температурный фон – на 2–4 градуса выше нормы. Правда, с дождями.


Завтра, 22 октября, на погоду окажет влияние атлантический циклон и связанный с ним тёплый атмосферный фронт с запада. Оттуда и придет теплый воздух с небольшими осадками.  

В четверг – облачно с прояснениями. Ночью на большей части страны, днем по северу и северо-востоку – дожди. Влажность до 80%. Ветер южный, юго-западный умеренный, днем порывистый. Атмосферное давление будет падать.

Утром – от +6°С по северо-востоку до +9°С по западу. С учетом влажности и ветра будет на 3–5 градусов прохладнее. В середине дня – от +10°С по Витебской области до +17°С – по Брестской. К вечеру – от +11°С по восточной половине до +14°С по западной.

Теплый воздух Западной Европы продолжит поступать и в последующие два дня. Будет облачно с прояснениями. Временами – кратковременные дожди. Ветер юго-западный порывистый. Температура в ночь на пятницу +6°С …+12°С, днем от +10°С по северо-востоку до +17°С по юго-западу, в субботу на пару градусов прохладнее. В воскресенье с ростом атмосферного давления температура продолжит понижаться, вновь вернутся заморозки.  

Подписывайтесь на нас в Telegram