Издана вторая книга «Геноцид белорусского народа. Лагеря смерти» под редакцией Генерального прокурора

Для того, чтобы ужасающую правду Великой Отечественной войны знали не только в Беларуси, книга на двух языках – русском и английском

Издана вторая книга «Геноцид белорусского народа. Лагеря смерти» под редакцией Генерального прокурора

То, о чем болит сердце. Издана вторая книга «Геноцид белорусского народа. Лагеря смерти», под общей редакцией Генерального прокурора. Основана на материалах уголовного дела и фактах преступления против нашего народа.


Эти страшные истории рассказывают о сожжении мирного населения, концентрационных лагерях и других местах заключения и уничтожения людей по расовым и религиозным признакам. За время нацистской оккупации Беларусь потеряла более 3 миллионов мирных белорусов и военнопленных, это каждый третий.

Первая книга получила широкий резонанс в обществе. Второе издание в два раза больше по объему, а тираж – втрое по сравнению с другими произведениями издательства. Продолжение будет. До сих пор огромный пласт архивных документов обрабатывает Генпрокуратура, новые факты вскроются и по результатам раскопок мест массовых захоронений. В этом году их будет не менее 30.  

А для того, чтобы ужасающую правду Великой Отечественной войны знали не только в Беларуси, книга на двух языках – русском и английском.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь