Из-за непогоды в минском аэропорту повреждены восемь самолётов

5 воздушных судов получили незначительные повреждения в виде вмятин и царапин фрагментами сорвавшихся конструкций. 3 воздушных судна получили более тяжёлые повреждения.
Из-за непогоды в минском аэропорту повреждены восемь самолётов

Из-за непогоды в Национальном аэропорту повреждены, по уточнённым данным, 8 самолётов. Пассажиров на борту самолётов не было. Проводится проверка. 

5 воздушных судов получили незначительные повреждения в виде вмятин и царапин фрагментами сорвавшихся конструкций. 3 воздушных судна получили более тяжёлые повреждения. Два из них столкнулись на стоянке, один легкомоторный самолёт перевернулся.

«В результате порывистого ветра и шквалистого дождя на территории аэропорта никто из посетителей, пассажиров и работников не пострадал. Вместе с тем повалены деревья и некоторые рекламные конструкции. На автомобильной стоянке повреждено несколько автомобилей»,  сказано в сообщении на официальном сайте аэропорта.

Кроме того, в аэровокзальном комплексе выбито несколько окон и деформировано навесное потолочное покрытие возле них.

Для выяснения обстоятельств и тяжести повреждений работает специальная комиссия. 

В связи с тяжёлыми метеорологическими условиями три воздушных судна были перенаправлены на запасные аэродромы. В настоящий момент все самолёты вернулись в Минск. Все сети и коммуникации аэропорта работают в штатном режиме.

Подписывайтесь на нас в Telegram