Итоговый турнир Женской теннисной ассоциации в Сингапуре: осталось две претендентки на титул

На итоговом турнире – время полуфинальных матчей. Из четырёх претенденток на титул осталось две.

За первую путёвку в финал спорили испанка Гарбин Мугуруса и полька Агнешка Радваньска. Провести пришлось три сета. Первый на тай-брейке выиграла Мугуруса, второй со счётом 6:3 – Радваньска. Повела она и в решающей партии. Правда, дебютантка турнира – Мугуруса – сравняла счёт, но выйти вперёд сил уже не хватило. 7:5 – победа польской теннисистки.

Радваньска седьмой раз участвует в итоговом турнире WTA, но в финал вышла впервые в карьере. За главный приз позднее она поспорит с Петрой Квитовой. Чешка в двух сетах обыграла россиянку Марию Шарапову – 6:3, 7:6.