Итоги конкурса «Мое будущее – безопасность труда моих родителей» подвели в Бресте

27 апреля в Бресте прошло подведение итогов городского конкурса рисунков «Моё будущее – безопасность труда моих родителей». На конкурс было представлено более 150 работ учащихся школ города. Работы оценивались в номинациях: рисунок, плакат, фотография. Победителям вручили дипломы и ценные подарки: аудиосистемы, планшеты, компьютерные клавиатуры, настольные игры, смартфоны...​
Итоги конкурса «Мое будущее – безопасность труда моих родителей» подвели в Бресте

Вопросом охраны труда задавались ещё столетия назад. Но до сих пор на производствах происходят несчастные случаи, в результате которых работники теряют не только здоровье, но порой и жизни.

Международная организация труда (МОТ) инициировала создание Всемирного дня охраны труда, который был впервые отмечен в 2003 году 28 апреля. Истоком этого праздника считаются совсем непраздничные события, произошедшие в США в 1988 году, когда на производстве погибло большое количество человек. Во избежание повторения таких случаев МОТ призывает работников сознательно и бережно относится к соблюдению техники безопасности на производстве, а руководство - тщательно контролировать условия работы своих подчинённых.

27 апреля в Бресте прошло подведение итогов городского конкурса рисунков «Моё будущее – безопасность труда моих родителей». На конкурс было представлено более 150 работ учащихся школ города. Работы оценивались в номинациях: рисунок, плакат, фотография. Хорошее настроение призёрам создали капитан Врунгель и его помощник Лом, а также учащиеся Центра юных моряков. Все победители были награждены дипломами и ценными подарками.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Бреста