Итальянские СМИ о победе БАТЭ: «Толпа римлян пала в Беларуси»

Пресса жёстко отреагировала на поражение «Ромы» в Борисове. БАТЭ не первый раз радует болельщиков яркими победами.
Итальянские СМИ о победе БАТЭ: «Толпа римлян пала в Беларуси»

Старейшее спортивное издание мира La Gazzetta dello Sport пишет: «Гарсия не смог оправится после трех пощечин от БАТЭ. Борисовчанам отводили роль «золушки» в группе, но в первом тайме этой «золушкой» стала «Рома». Теперь наши шансы на выход из группы усложняются. Журналисты Corriere della Sera высказались жестче: «Толпа римлян пала в Беларуси» – с таким заголовком вышел сегодняшний номер газеты. «Полчаса в Борисове были худшими в исполнении Гарсии за все время работы в Италии, шансов на ошибку уже не остается».

Напомним, БАТЭ не первый раз радует болельщиков яркими победами. Первый успех на групповом этапе датирован 2012 годом – во Франции борисовчане обыграли «Лилль», который, кстати, возглавлял нынешний наставник «Ромы» Руди Гарсия.

Затем была самая громкая победа – в том же розыгрыше турнира 2 октября на стадионе «Динамо» обыграна легендарная «Бавария» – 3:1. Следующего триумфа пришлось ждать почти два года – в прошлом сезоне уже на «Борисов-Арене» БАТЭ справился с «Атлетиком» из Бильбао. И вот новые эмоции – матч с «Ромой» получился красивым и результативным – болельщики еще долго праздновали успех любимой команды. 

Подписывайтесь на нас в Telegram